政务咨询

首页 > 互动交流 > 政务咨询

友情提示

  • 功能

    “政务咨询”是省财政厅主动接受公民、法人或者其他组织对省财政厅公开出台的政策、文件等提出的问题及时交流、解答的平台。

  • 受理范围

    1.省财政厅制定下发的财政政策、法规、文件及省财政厅代政府起草的相关文件。
    2.向省财政厅咨询行政事务等相关问题。
    3.与省财政厅业务无关的内容不在受理范围内。

  • 工作流程

    “政务咨询”信件由专人负责阅览筛选、整理归类、分析编辑、审核把关后,呈报有关领导,并根据领导批示交由责任部门办理。

  • 填报须知

    1.请您留下真实姓名、身份证号、电话、地址、邮编及电子信箱。 2. 带 * 项不能为空。

  • 回复查询

    来信人请在“回应关切”下方“受理编号”处填写查询编号,即可得到我们对您来信的具体答复意见。

回应关切

更多>>
受理编号:
  咨询标题 状态 受理时间 回复方式 办结时间
请问2018年年底前会计人员继续教育什么时候开始 办结 2018-11-15 电话回复 2018-11-16
行政单位会计制度咨询 办结 2018-11-14 电话回复 2018-11-15
关于会计初级上岗证继续教育 办结 2018-11-13 电话回复 2018-11-15
咨询辽宁省托费发票问题 办结 2018-11-12 电话回复 2018-11-13
会计证异地怎么样参加继续教育? 办结 2018-11-12 电话回复 2018-11-14
关于高级会计师评审时辽宁会计网显示无从业人员信息的反馈 办结 2018-11-06 电话回复 2018-11-07
外地会计人员在本市工作,应在哪里进行会计人员信息采集和继续教育 办结 2018-11-06 电话回复 2018-11-07
初级会计资格审核 办结 2018-11-03 电话回复 2018-11-07
临江市 | 峨山 | 安平县 | 尉犁县 | 阜康市 | 甘孜县 | 古田县 | 双鸭山市 | 宁河县 | 年辖:市辖区 | 合江县 | 永济市 | 商河县 | 双流县 | 封丘县 | 加查县 | 濉溪县 | 图们市 | 万载县 | 伊宁县 | 信宜市 | 寻甸 | 昌邑市 | 方山县 | 青阳县 | 即墨市 | 泉州市 | 巴林右旗 | 西贡区 | 长宁县 | 福建省 | 余庆县 | 陈巴尔虎旗 | 庆城县 | 喜德县 | 开远市 | 娱乐 | 昌都县 | 叙永县 | 重庆市 | 民丰县 | 永州市 | 安达市 | 乌什县 | 河津市 | 临朐县 | 宽甸 | 太保市 | 包头市 | 正蓝旗 | 阿瓦提县 | 娱乐 | 福鼎市 | 饶阳县 | 方城县 | 沁水县 | 颍上县 | 阳新县 | 腾冲县 | 温泉县 | 榕江县 | 剑阁县 | 贵州省 | 洪湖市 | 辽宁省 | 班戈县 | 东港市 | 措勤县 | 保定市 | 鄱阳县 | 治县。 | 成都市 | 沅陵县 | 平邑县 | 逊克县 | 澎湖县 | 兴文县 | 绥中县 | 金秀 | 长乐市 | 云梦县 | 个旧市 | 新民市 | 东明县 | 丹江口市 | 中西区 | 陆丰市 | 凤山县 | 象山县 | 洪洞县 | 九龙坡区 | 三门县 | 青海省 | 巢湖市 | 策勒县 | 西昌市 | 葫芦岛市 | 互助 | 大足县 |